Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн находится под федеральным расследованием по подозрению в мошенничестве с налогами, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, – пишет Новое Время. 

По данным собеседников издания, власти США расширили федеральное расследование в отношении Коэна по делу о банковских махинациях и финансовых нарушениях.

Согласно WSJ, прокуроры проверяют, были ли уклонения от уплаты налогов при получении “сотен тысяч долларов” за последние пять лет.

Информированные источники рассказали WSJ, что власти также проверяют, не могли ли банковские работники предоставить Коэну кредитные средства без соответствующей документации. Следователи изучают связи Коэна с банком Sterling National Bank, который финансировал таксомоторный бизнес Коэна, а также проверяют, не солгал ли Коэн или не исказил информацию в заявках на получение кредита.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

SOURCEНовое Время
Previous articleВ России рассказали о состоянии здоровья голодающего Сенцова
Next articleФейк — поле любителей, дезинформация — профессионалов