Руководитель одесской ОГА Михеил Саакашвили не считает, что активность России в оккупированном Крыму перейдет в полномасштабную военную агрессию против Украины. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

Новость передает «Пресса Украины».

«Мы должны готовиться (к новым провокациям, — ред.), но мне сейчас кажется, что он больше маневрирует в дипломатических приоритетах… Мне кажется, что сейчас он действует по стереотипу Грузии в 2008 году, он имитирует все те вещи, но с целью достижения политических целей, на этот раз. Я сейчас не вижу, что то, что он (Путин) делает, перельется в полномасштабную военную операцию, но всегда нужно быть на чеку, но одновременно в двух направлениях: на военном фронте и в сторону наших западных партнеров, чтоб они не сломали свой фронт под этим давлением», — сказал Саакашвили.

По его словам, заявления ФСБ и российского руководства рассчитаны на Запад, поскольку тот склонен держаться посредине, а Кремль предполагает, что может любую ложь превратить в правду, чем он и занимается, поэтому не стоит серьезно реагировать позицию России.

 

 

 

Предыдущая статьяОдесский припортовый завод внезапно прекратил свою работу
Следующая статьяКравчук о «крымских терактах»: Это новый виток гибридной войны