Слухи о возможной национализации крупнейшего банка страны к концу недели достигли апогея. В сети даже называют часом Х ближайшую пятницу 16 декабря. Как объяснил «КП в Украине» экономист Андрей Блинов именно по пятницам НБУ чаще принимает какие-то знаковые решения, типа, ввода временных администраций в банки-банкроты, — пишет Комсомольская Правда.

В тоже время в ПриватБанке опровергают все слухи. «Мы достаточно спокойно воспринимаем эти волнения. Но все кто дергается и разгоняет волны задумайтесь вот о чем. Вами манипулируют. Вы становитесь винтиком в большом механизме по развалу страны и экономики», — написал в Фейсбуке заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский.

В тоже время в соцсетях распространяется немало забавных шуток на заданную тему. И во многих из них вполне можно увидеть и сатиру и «второе дно». Мы отобрали для вас самые удачные.

Есть в сетях и эксперты, которые готовы принимать пари у всех желающих – по 1-й гривне на то, что ПриватБанк не национализируют.

Предыдущая статьяКриштиану Роналду забил свой юбилейный гол
Следующая статьяСавченко исключили из фракции «Батьківщини»