В Одессе злоумышленник во время попытки задержания застрелил своего сообщника, ранил троих полицейских и таксиста. Злоумышленник был застрелен во время перестрелки с полицией. Об этом говорится в сообщении МВД в Facebook.

«В результате стрельбы пострадали пять человек. Из них ранения получили трое стражей порядка и случайный очевидец события. Еще одного мужчину убили. Сейчас полицейские находятся в больнице, один из пострадавших в тяжелом состоянии… Прибыв на место полицейские выяснили, что злоумышленник устроил перестрелку: ранил троих полицейских, водителя такси и застрелил своего сообщника», — уточнили в МВД.

В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице. Один полицейский – в тяжелом состоянии.

Правоохранители уточнили, что стрельба произошла на ул. Новосельского во время задержания мужчины, который находился в розыске по подозрению в совершении уголовного правонарушения. Злоумышленник начал оказывать сопротивление и открыл по полицейским огонь из автоматического огнестрельного оружия.

«Чтобы пресечь противоправные действия злоумышленника, сотрудники полиции применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего правонарушитель был ликвидирован», — говорится в сообщении.

Боевая операция в Одессе продолжается. Полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался преступник, уже нашли четыре гранаты. Продолжается отработка катакомб в поисках возможных сообщников.

В Facebook также появилось видео, содержащее кадры перестрелки в Одессе (осторожно, видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется для людей со слабыми нервами).

Мужчина, который устроил перестрелку в Одессе, оказался «известным любителем России» Валентином Дорошенко, передает издание «Думская.net».

По информации издания, Дорошенко называл себя членом «партии Сталина», в 2010-м пытался баллотироваться в мэры Одессы, а годом ранее даже вызвал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль — приезжал к муниципалитету на коне с мечом в руке.

Джерело: 112

Предыдущая статьяГПУ поки не знайшла порушень у компанії «фінансиста» Порошенка щодо «грошей Януковича»
Следующая статьяПеревірки авто по-новому: чи запрацює в Україні європейська система техогляду