Фото - ГолосUA

Украинцы должны не допускать в обществе такую форму самовыражения, как обнаженное выступление, — пишет Обозреватель.

Такое мнение высказала бывший народный депутат от фракции «Свобода», языковед и борец за украинский язык Ирина Фарион в эфире «Івано-Франківського обласного телебачення «Галичина», комментируя скандальное шоу, которое устроила в Ивано-Франковске популярная фрик-группа «Хамерман Знищує Віруси».

«Дураки всегда есть в обществе в определенном количестве. Их маргинализировать практически невозможно, но это не значит, что надо вестись на это. Мы не должны опускаться до плебса, а должны работать с обществом и не допускать до такой формы самовыражения. Хочешь голый петь, придурок, собери свою семью и пой и тряси перед ней, чем хочешь. Но не перед обществом. Желательно это сделать перед своими детьми, если ты способен их воспроизвести», — заявила она.

В свою очередь мэр города Руслан Марцинкив считает, что для выступления неспроста был выбран именно Ивано-Франковск.

«Я думаю, неспроста это было сделано в Ивано-Франковске, который определен по последнему рейтингу самым христианским городом. Специально выбрана эта точка, чтобы убить святое. Оно была профинансировано не украинцами», — заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ИСТОЧНИКОбозреватель
Предыдущая статьяПрезидентом ПАСЕ стала швейцарская социалистка Лилиан Мори Паскье
Следующая статьяБолее половины украинцев ни в коем случае не проголосуют за Порошенко на выборах президента — опрос группы «Рейтинг»